Хоккей. Состав смоленского «Славутича» определится в начале сентября

Спорт
Сейчас на просмотре в Смоленске 46 хоккеистов, а до начала сезона остался всего месяц.
Точного календаря игр в 1-й лиге еще не составлено, поскольку нет ясности с количеством участников. Дело в том, что две команды из «вышки», в июле заявившиеся в 1-ю лигу «на крайний случай» все-таки нашли возможность вернуться на более серьезный уровень: воскресенский «Химик» ушел в МХЛ, а «Крылья Советов» - в ВХЛ.
Если в группе теперь останется 12 команд, то сезон начнется 18 сентября, а если дозаявятся еще две, то на неделю раньше.
В «Славутиче» же постепенно набирает обороты предсезонный сбор, несколько скомканный в самом начале проблемами со льдом в смоленском «Ледовом дворце». По словам исполнительного директора клуба Сергея Баркова, на просмотре сейчас 46 хоккеистов (в их числе семь вратарей), из клубов Белгорода, Брянска, Челябинска, Москвы, Воскресенска. Есть несколько человек и из нашей области. Первая «проверка боем» для претендентов на место в составе состоится в следующие выходные в Зеленограде. Там 21-22 августа состоятся товарищеские встречи с одноименной командой, одним из соперников смолян по группе. Как рассказал Сергей Васильевич, хоккеисты из Подмосковья уже одержали победу в двух контрольных матчах с ХК «Брянск». Потом «Славутич» ждут еще выезды в Пензу (27 августа), и в Липецк (1 сентября).
Однако подготовительный этап не ограничится для игроков из других регионов только спортивной составляющей: в плане мероприятий, подготовленном главным тренером команды Дмитрием Максимовым - посещение театров и музеев Смоленска. Возможно, хоккеистов ждет визит и на крупные предприятия области. Тренерский штаб считает, что кандидаты на место в команде должны иметь представление обо всех сторонах жизни города, за который они собираются играть, проникнуться его духом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
33 минуты назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

Новости партнеров