Смоленский "Днепр" прервал серию неудач победой в Твери

Спорт 19:30, 08 июля 2010
«Волга» (Тверь) – «Днепр» (Смоленск) – 0:1 (0:1)
Гол: Давыдов, 7
«Днепр»: Дубовский, Филиппенков (кап.) (Аркатов, 37), Сидоренков, Шворень, Марков, Прокопенко, Бобраков (Слепцов, 41), Тимофеев, Хотов (Заздравных, 94), Давыдов, Прудников (Миронов, 82).
Смоляне выглядели в начале матча свежее и довольно быстро повели в счете. Атака по центру на 7-й минуте закончилась тем, что  Давыдов оказался на ударной позиции метрах в 8-ми от ворот и без помех пробил несильно, но точно – 1:0. «Днепр» продолжал держать нити игры в своих руках. Отличный момент упустил Хотов, пробивший головой рядом со штангой. К середине первого тайма «Волга» завладела территориальным преимуществом, но продолжала действовать неопасно, зато довольно грубо. У смолян из-за травм в первом тайме покинули поле Филиппенков и Бобраков.
Во втором тайме хозяева продолжали владеть инициативой. Основная опасность исходила от дальних ударов и стандартов, но Дубовский, заменивший дисквалифицированного на два матча Семенова, действовал очень уверенно и надежно. Смоляне все свои немногочисленные атаки старались доводить до удара. Марков благодаря рикошету от ноги защитника был близок к тому, чтобы удвоить счет, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.
"Днепр" сумел прервать девятиматчевую серию неудач.

Сегодня, 19 января генерал-майор Василий Салютин на коллегии...