Смоляне принесли 19 очков сборной России на командном ЧЕ

Спорт
На командном чемпионате Европы по легкой атлетике смолянка Светлана Школина заняла второе место в прыжках в высоту, а Алексей Федоров стал пятым в тройном прыжке.
Второй в истории командный ЧЕ прошел в эти выходные в норвежском Бергене, и победу на нем с огромным преимуществом одержала сборная России, набрав 379.5 очка. На втором месте команда Великобритании - 317 баллов, третье заняли прошлогодние победители - сборная Германии - 304.5.
Как и летом 2009-го, в чемпионате принимали участие двое смоленских легкоатлетов - Светлана Школина и Алексей Федоров, причем по сравнению с минувшим сезоном их выступление оказалось значительно успешнее. Школина также, как и год назад в Лейрии, преодолела высоту 1.98 м. Но тогда она заняла четвертое место, а сейчас, в Бергене, стала второй, уступив только итальянке Антониетте Ди Мартино (2.00 м). Таким образом Светлана принесла в зачет нашей сборной 11 очков.
Федоров же свой прошлогодний результат (16.09 м) улучшил до 16.60 м, что, правда, позволило ему занять пятое место, равнявшееся восьми очкам в общую копилку.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров