Первенство МОА «Черноземье». Смоленский «Днепр-2» проиграл дублерам «Металлурга»

Видимо скоро, руководству и тренерскому составу «Днепр-2-Смоленск» будет необходимо пройти углубленное медицинское обследование - последние два игры их команды завершались настоящими валидольными концовками.
На первый домашний матч против смоленского «Днепра-2» дублёры липецкого «Металлурга» вышли с двумя «нулями» в графах «забитые мячи» и «очки». Сама игра получилась нервной, с обилием жёсткой борьбы, а вот качество показанного командами футбола оставляло желать лучшего. Полумоменты возникали в основном после ошибок защитников. Восемьдесят минут на поле в игровом плане не происходило практически ничего интересного, однако последняя десятиминутка оказалась богатой на события.
На 84-й минуте Коновалов получил мяч вблизи штрафной площади гостей, корпусом оттёр двух соперников и мощно пробил. Дубовский отбил мяч прямо перед собой, а самым расторопным на добивании оказался Асташов. Видимо, липчане чересчур долго радовались первому забитому в сезоне мячу, потому что уже в следующей атаке Гаврилов накрутил двух защитников липчан на левом фланге, вошёл в штрафную и был остановлен запрещенным приемом. Бесспорный пенальти реализовал сам пострадавший - 1:1.
Такие нокдауны могут выбить из колеи и более опытную команду, однако молодые липчане не раскисли, а через три минуты сами послали соперника уже в нокаут. Коновалов вновь взял инициативу на себя, продавил защитников, вошёл в штрафную и упал. Был или не был пенальти, сказать трудно, но судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пострадавший развел вратаря и мяч по разным углам. На финальный штурм у смолян сил уже не хватило.
Какой-то рок преследует дублеров «Днепра». Уже в третьей игре подряд судьи назначают пенальти в их ворота. С двумя Нестеренко справился (в последнем матче он был в запасе), Дубовского - пробили.

«Металлург-2» (Липецк) - ФК «Днепр-2-Смоленск» - 2:1 (0:0)
Голы: Асташов (84), Коновалов (88, с пенальти) - Гаврилов (85, с пенальти)
Липецк. 16 мая. Стадион ФОК «Новолипецкий». 50 зрителей.
Судьи:
В. Пчелинцев - 7,5 (Тамбов), А. Испирьян - 8,5, М. Итунин - 9 (оба - Воронеж)
Инспектор: А.В. Каруненко (Воронеж)
«Металлург-2»: Кобзев, Рыбалкин, Чеботарёв, Шмелёв, Сафонов, Лазарев, Карлов, Попов (Асташов, 46; Бычуткин, 90), Викторов, Коновалов, Паламарчук (Саргсян, 78)
ФК «Днепр-2-Смоленск»: Дубовский, Абросов, О.Коростелёв, И.Коростелёв (Сабослай, 46), Сехин, Толстов, Слепцов, Юрченков (Васильев, 46), Гаврилов, Павлюченков (Зубряков, 78), Кондратенков
Предупреждения: Рыбалкин (18, срыв атаки), Паламарчук (40, неспортивное поведение) - О. Коростелёв (54, срыв атаки), Кондратенков (64, неспортивное поведение), Слепцов (80, грубая игра)

Результаты встреч третьего тура: «ДЮСШ-Динамо» (Брянск) - «Цемент» (Михайловка) - 2:2, ФК «Елец»- «Арсенал-Тула» - 2:1, «Химик-Россошь» - «Химик» (Новомосковск) - 0:2, «Динамо» (Воронеж) - «Факел-Д» (Воронеж) - 0:1, ФК «Калуга»- «Магнит» (Железногорск) - 1:1.