Смоленский «Феникс» вырвался в лидеры

Спорт
Воспользовавшись осечками конкурентов и уверенно обыграв «Оку-Буревестник», смоленские волейболисты возглавили турнирную таблицу.
Как и предсказывал тренерский штаб «Феникса», второй тур финального этапа оказывается поворотным в распределении путевок в Высшую лигу «Б». Более того, можно сказать, что за первые два дня соревнований, проходящих в Смоленске, все смешалось в волейбольном доме первой лиги. К прежним лидерам - челнинскому и уфимскому «Динамо», город-герой оказался особенно негостеприимным - «бело-голубые» команды пока не одержали здесь ни одной победы. Уфимцы и вовсе уступили на тай-бреке «Дагестану», аутсайдеру, для которого эта виктория стала первой в финале.
СГАФК-«Феникс» во втором туре встречался с соперником по предварительному этапу. Последние три встречи с «апельсиновыми» заканчивались для калужских волейболистов сухими поражениями. Не изменили смоляне приятной для нас традиции и на сей раз. Справедливости ради нужно отметить, что счет 3:0 не совсем точно отражает происходящее на площадке. У «Феникса» не было абсолютного перевеса на протяжении всей игры, а «Ока-Буревестник» не раз выходил вперед. Впрочем, концовка партий всякий раз оставалась за смолянами, даже несмотря на то, что завершал матч «Феникс» с тремя номинальными резервистами на площадке.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
40 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров