Смоленский «Славутич» меняет количество на качество

Спорт

Второе дозаявочное окно использовано клубом  весьма активно: решена судьба в общей сложности пятнадцати игроков.
По обоюдному согласию расторгли отношения со «Славутичем» сразу десять хоккеистов. Правда, назвать твердыми игроками основы среди них можно было только четверых: защитника Геннадия Свирепо и нападающих Андрея Титова, Алексея Петренкова и Виталия Шаронова. Примечательно, что три форварда за время выступления в смоленской команде в сумме набрали всего 7 очков, а вот представитель оборонительных рядов - 4. Еще пять отзаявленных хоккеистов появлялись на площадке эпизодически или не появлялись вовсе: Александр Муравьев, Юрий Ярутов, Владислав Барулин, Дмитрий Бордиян и Николай Зайцев. Покинул команду и вратарь Александр Зубанов, который поначалу делил место в рамке с Алексеем Меркесовым, но потом осел в запасе. Голкипер отправился в Брянск и уже сегодня может выйти на лед против своей бывшей команды.
Разгрузив финансовую ведомость сразу по десяти пунктам, руководство клуба получило возможность для качественного усиления, пригласив в Смоленск несколько опытных хоккеистов. Защитники Николай Гудков и Кирилл Бабиков перебрались в «Славутич» из ХК «Белгорода». Победитель первой лиги прошлого сезона решил перейти на новую систему оплаты труда и в итоге распрощался не только с массой хоккеистов, но и с тренерским штабом. В поисках нового наставника для команды белгородцы обращались и к рулевому «Славутича» Дмитрию Максимову, но получили отказ. А вот экс-игроки смоленского клуба Свирепо и Петренков продолжат карьеру в Белгороде.
Также среди приобретений «Славутича» защитник Алексей Савинов (предыдущий клуб «Сокол» Новочебоксарск), нападающие Алексей Осипов (ХК «Владимир») и Денис Смирнов («Молот-Прикамье» Пермь). Последний – родной брат лучшего бомбардира смоленской команды Дмитрия Смирнова.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
56 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров