Смоленск может остаться без своего главного снайпера?

Спорт
В Ижевске завершился Кубок России по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященный памяти В.С.Чугуевского. Турнир состоял из двух стартов. Оба раза смоленскому снайперу Сергею Червяковскому удалось набрать рейтинговые очки.
Соревнования в Ижевске открывали для стрелков новый спортивный сезон. На первом старте Червяковский стал в квалификации лишь седьмым (с результатом 580 очков), но начал финал столь уверенно, что смог продвинуться на несколько позиций вперед. Большинство из выстрелов смолянина пришлось в «десятки» и лишь последний он откровенно «запорол», угодив в  «восемь». В итоге на первом старте Червяковский занял пятое место.
Второй старт для смоленского снайпера начался с удачной квалификации, в которой он повторил свой личных рекорд, набрав 586 очков, и с третьего места вышел в финал. Там Сергею нужно было просто уверенно отстреляться, чтобы удержать позицию. И смолянину это удалось.
Червяковский набрал рейтинговые очки на обоих стартах и обосновался в пятерке снайперской табели о рангах.
Как рассказал сам спортсмен, с нового года его вряд ли можно будет назвать смоленским стрелком. Сергей сейчас выступает параллельным зачетом, принося очки Смоленщине и Подмосковью, однако руководитель Стрелкового союза России, хочет запретить подобную практику. Кроме того, тир, в котором тренируется Червяковский, находится в весьма плачевном состоянии, и видимо здание с почти сорокалетней историей скоро будет закрыто на реконструкцию или вовсе отправлено под снос. Вряд ли спортсмен, входящий в число претендентов на попадание в олимпийскую сборную России захочет работать в подобных условиях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров