Смолянин снял кино о фрирайде

Спорт

Заснеженные горы всегда привлекали внимание романтиков. В советские годы снимали фильмы и пели песни о храбрых альпинистах. В наше время среди молодежи все большую популярность приобретает романтика экстремальных видов спорта. К особо опасным и от этого еще более красивым безусловно относится фрирайд – свободное катание на лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам.
Несколько лет назад у российских райдеров возникла идея снять свои приключения на камеру. Среди этих энтузиастов был и известный смоленский экстремальный лыжник Иван Малахов по прозвищу Mad, который выступил в качестве оператора, актера и продюсера.
В поисках снега и приключений съемочная команда путешествовала по живописнейшим уголкам земного шара. Российский этап чемпионата мира по фрирайду в Красной поляне, «Домбай оупен», экзотическое катание в Индийских Гималаях, многодневные снегопады в Болгарии, один из самых больших курортов в мире французский Лез Арк, летний  лагерь на Эльбрусе – все это вошло в уникальную для России картину.
Премьера фильма, получившего название «Ажиотаж» состоялась несколько недель назад в Москве, а теперь «экстремальное» кино смогут увидеть и смоляне – показ состоится 11 ноября в 19.00 в актовом зале СмолГУ. Билеты – в магазине «На грани» (Гамаюн, 2 этаж).
Фильм будет представлять Иван Малахов, а так же один из райдеров  Иван Олейников (Смоленск, лыжный фристайл).

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

36 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
36 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров