Упрямый итальянец оставил смолянина Комиссарова без медали

Спорт
В эти дни в Дании проходит юниорский чемпионат Европы по фехтованию. Один из лидеров сборной России смолянин Дмитрий Комиссаров в воскресенье стал пятым в турнире рапиристов.
На дорожки 1 ноября вышли 75 юношей. В квалификации Дмитрий показал лучший результат среди всех спортсменов и сходу вышел в 1/16 финала, где в упорной борьбе с преимуществом лишь на один укол одолел Маркуса Мепстеда из Великобритании – 11:10. Счет боя в 1/8 – 15:6 – однако победа над венгром Андрашом Сереми не далась Комисарову легко: до счета 6:6 соперники шли вровень, а затем смолянин смог сломить сопротивление соперника и быстро довел дело до разгрома. К четвертьфиналу Дмитрий остался единственным представителем России, незачехлившим оружие. По ходу боя с Даниэлем Гароццо из Италии казалось, что смолянин уже обеспечил себе медаль, ведь его преимущество над спортсменом с Апеннинского полуострова достигало 4 очков: Комиссаров вел 11:7. Однако упрямому итальянцу удалось сравнять счет, а в концовке вырвать победу – 15:13. Дмитрий же остался без полуфинала и, как следствие, без награды датского чемпионата. Слабым утешением может служить то, что смолянин проиграл будущему победителю турнира.
Сегодня Комиссаров, как и другие представители России, попробует реабилитироваться за неудачное выступление в индивидуальных соревнованиях. Об итогах командного первенства читайте в субботнем номере «РП»-Спорт».







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
42 минуты назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров