Смоленский «Днепр» выставил шлагбаум для «Динамо»

Спорт
Буквально накануне игры стало известно, что футбольные власти лишили «Динамо» трех очков за нарушение регламента первенства страны.
Это фактически вычеркнуло представителей соседней губернии из борьбы за повышение в классе.
Они и прежде-то кандидатами на выход в первый дивизион считались условными - главным образом, из-за огромных долгов по зарплате и премиальным перед футболистами, - но теперь уж точно следующий сезон проведут в компании с «Днепром». Хотя объявившийся на днях новый спонсор клуба, выкупивший контрольный пакет его акций и тут же обещавший выделить 10 миллионов рублей на зарплату игрокам и персоналу, рассчитывал потеснить курский «Авангард» уже в этом году.
Но для этого от «Динамо» требовалось самому не терять очков. Соответствующие планы, однако, пошли прахом уже в противостоянии со смоленским клубом, главным действующим лицом в составе которого стал вратарь Антон Тетерин. Только за первый тайм он исполнил пять блестящих сейвов, едва ли не каждого из которых достаточно, чтобы претендовать на звание лучшего игрока встречи. Разделить лавры со стражем смоленских ворот вполне мог Сергей Давыдов. Однако, убежав на рандеву с кипером «Динамо», он не смог нанести прицельного удара. Тем не менее и ничью с одним из лидеров «Днепр» вполне может записать себе в актив, особенно если учесть, что на протяжении заключительной трети мачта смолянам приходилось отбиваться вдесятером.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 7 октября засчитал брянскому «Динамо» технические поражения (0:3) и оштрафовал его на 50 тысяч рублей за участие в матче первенства России дисквалифицированного футболиста: в поединке против ФК «Русичи» (Орел) на поле в составе «Динамо» выходил Руслан Усиков, не имевший на то права.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
50 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
14 минут назад
Новости партнеров