Рекорд Баранкова: девять мячей в одном матче!

Спорт
Усеченный 20-й тур выдался уникальным - команды забивали за игру в среднем по девять с половиной мячей.
Наиболее весомый вклад в эту фантастическую статистику внесли «Вихра» и «Металлург». Команда из Монастырщины укатала умирающий (или уже умерший?) «Ростислав», а «Металлург» устроил порку «Днепру», поражая его ворота в среднем каждые пять минут. Особенно отличился Павел Баранков, на счету которого девять (!) забитых мячей плюс нереализованный пенальти. Думается, обрушив град голов, Павел окончательно снял все вопросы относительно исхода снайперской гонки. Стараниями Андрея Прудникова из «Рудни», на счету которого, к слову, дубль в отчетном туре, в ней зародилась было невиданная прежде интрига, но девять мячей Баранкова в одном матче - это не просто математическая величина. Это мощная психологическая атака на всех его конкурентов.
Ни один специалист так и не сумел вспомнить, знавала ли история смоленского футбола чего-то подобного; все сошлись во мнении, что в новейшей ее части такого разгрома ни на каком уровне не было однозначно, да и в советское время встречалось едва ли. А вот известный арбитр Юрий Янченко припомнил, что однажды ему даже довелось судить встречу, закончившуюся с точно таким же счетом. Причем речь не о чемпионате водокачки, а о… первенстве России.
В третьей лиге первенства России тульский «Арсенал» как-то «отгрузил» восемнадцать безответных мячей в ворота ФК «Хопер» из города Балашов. Говорят, кстати, в «Металлурге» Баранкову доплачивают за каждый гол. Если так, то любопытно - о чем думали финансисты «сталеваров» во время игры: о невероятном рекорде или о казне, пустеющей на глазах?







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
18 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
41 минуту назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров