Юшков вычеркнут из заявочного списка смоленского \"Днепра\"

Спорт
«Днепр» сумел оформить сделку по переходу футболиста спустя двое суток после закрытия трансферного окна.
Правда, оказалась она со знаком «минус»: расположение команды покинул форвард Павел Юшков, ранее неизменно рассматривавшийся как один из главных кандидатов на место в основном составе.
Еще в прошлом году, когда смоляне выступали в третьем дивизионе, Павел сумел семь раз поразить ворота соперников, что, по большому счету, не так уж и много для игрока его амплуа. Особенно если учесть, что всего тогда еще ФК «Смоленск» забил 63 мяча - то есть на счету Юшкова оказался лишь каждый девятый точный удар. В нынешнем году личная статистика нападающего продолжила движение на убыль. На поле он появлялся семь раз, но результативных выстрелов за ним не значится. Впрочем, в оправдание Павлу следует отметить, что существенный отпечаток на весь сезон наложил полученный им еще на старте первенства перелом ключицы. В итоге, даже оправившись от травмы, Юшков в основе так и не закрепился и на его счетчике набежало всего-то 292 минуты игрового времени.
Именно последствия того повреждения, по словам директора «Днепра» Геннадия Миневича, послужили причиной расставания с форвардом. И он сам, и представители тренерского штаба команды пришли к мнению, что во второй половине первенства Павел команде помочь сможет едва ли. Несколько смущает при этом дата отзаявки Юшкова -
3 сентября, день, когда трансферное окно уже закрыто. Иными словами, трудоустроиться теперь футболист сможет в лучшем случае в команде третьего дивизиона. Геннадий Владимирович, однако, подчеркивает, что Павлу предлагалось содействие в поиске нового клуба, но тот якобы по собственной инициативе от помощи отказался, сославшись на необходимость решить семейные проблемы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
49 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров