В Смоленске проходит финал Первенства России по пляжному волейболу

Спорт
В Красном Бору вновь развернулись спортивные баталии. В эти дни в лагере «Смена» проходит финал Первенства России по пляжному волейболу.В Красном Бору вновь развернулись спортивные  баталии. В эти дни в лагере «Смена» проходит финал Первенства России по пляжному волейболу.
В Смоленск приехали лучшие представители всех федеральных округов России  от Ростова   до Находки. Само действо разделено на две части в соответствии с возрастными категориями участников. Первая завершилась вчера, определив  чемпионов среди юношей и девушек 1993 г.р. В этом турнире участвовали и два смоленских  тандема, но в десятку сильнейших смогли попасть  только победители зонального первенства Алексей Овчинников  и Владислав Ефременков. Впрочем, отсутствие медалей для них не стало трагедией - ребята специализируются на классическом волейболе, а пляжный практикуется для общего развития.
Пара шестнадцатилетних чемпионов ростовчане Артем Коровко  и  Максим Жирков рассказали «РП», что были поражены изменчивостью смоленской погоды, но в остальном  наш  город пришелся им по вкусу. Награждали триумфаторов видные спортивные деятели, представители волейбольной общественности, свою лепту в это дело  внес и «Рабочий путь». Чемпионам России из Ростова от имени редакции были вручены спортивные наручные часы, чтобы они ни на секунду не отставали от побед.
Вторая часть соревнований  идет полным ходом, в ней сражаются сильнейшие молодежные дуэты  1990 г.р. Финальные поединки состоятся завтра.
Кстати, из победителей и призеров нынешнего Первенства сформируют сборную страны, которая будет представлять Россию на последующих европейских и международных состязаниях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров