Смоленский «Днепр» заявляет третьего вратаря

Спорт

Смоленский «Днепр» «Днепр» в рамках 17-го тура должен был встречаться с курским «Авангардом», однако в связи с участием этого коллектива в 1/16 розыгрыша Кубка России матч перенесли на резервный день, и состоится он 21 июля.

 Любопытно, что, пропустив общий игровой день, смоляне, тем не менее, поднялись на одну строчку в таблице - если после 16-го тура они были пятнадцатыми, то теперь обосновались на четырнадцатой позиции.
В связи с большой плотностью на цокольных этажах семнадцатиэтажного турнирного здания, можно было бы попробовать за счет оставшихся до конца первого круга двух встреч подняться еще поближе к пентхаусу, да имена соперников к этому, откровенно говоря, не располагают. Сегодня «Днепр» примет лидирующий ФК «Губкин», чей главный снайпер в одиночку забивает на 30 процентов чаще, чем все смоляне вместе взятые, а во вторник ему играть против чрезвычайно амбициозного «Авангарда» из соловьиного края.
К тому же «Днепр» столкнулся с серьезной кадровой проблемой. В матче 16-го тура в Брянске серьезное повреждение (разрыв мышц задней поверхности бедра) получил голкипер команды Антон Тетерин, из-за чего, к слову, он был заменен уже на 17-й минуте матча против «Динамо». Обследование показало, что на восстановление может уйти порядка трех недель. Так что в очередной раз в «Днепре» сложилась ситуация, при которой в строю находится только один вратарь. Предыдущая неприятность подобного рода была вызвана длительной дисквалификацией другого стража ворот - Семенова, - ухитрившегося заработать красную карточку, даже не выходя на поле в матче против «Сатурна-2». И вот стоило Семенову «отмотать срок», как из строя выбыл Тетерин.
По счастью, регламент предусматривает возможность дозаявлять голкипера команде, лишившейся блюстителя поста номер один по причине травмы (вообще же летнее трансферное окно откроется 1 августа). Этим пунктом положения о проведении соревнований «Днепр» и намерен воспользоваться - накануне матча с ФК «Губкин» список допущенных к участию в первенстве России футболистов должен пополнить 21-летний кипер Артем Дубовский. Фамилия этого воспитанника школы СКА МВО, в принципе, на слуху - уже в прошлом году он появлялся в составе главной смоленской команды. Теперь вот ему выпадает еще один по-настоящему большой шанс. Кстати, сложившаяся ситуация навеяла исполнительному директору «Днепра» Геннадию Миневичу воспоминания о дебюте в составе «Искры» Александра Новикова - одного из величайших смоленских футболистов за всю историю существования спорта номер одни в городе. В 1974 году тогда еще 16-летнему вратарю нежданно-негаданно пришлось стать основным из-за травмы сразу двух голкиперов «Искры». Меж тем игрок, давно находившийся в лазарете смоленской команды - нападающий Павел Юшков, еще в третьем туре заработавший перелом ключицы со смещением, - уже занимается в общей группе. Не исключено, что в заключительных матчах первого круга он сможет появиться на поле.
В остальном - все в штатном режиме. Незапланированный ранее пропуск тура несколько сказался на игровом ритме «Днепра», но полноценную встречу Армен Адамян с коллегами по тренерскому штабу решили хотя бы частично компенсировать за счет двустороннего поединка. Условно разделив команду на основной и резервный составы, они провели ее как раз 15 июля, в день тура. Встреча завершилась мирным исходом - 1:1. Партнерам по «Днепру» сейчас и в самом деле не стоит искать поводов для распрей, пусть и шуточных, внутри коллектива. Им самое время дружить против общих врагов.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
17 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров