Блеснуть в Белграде смолянам не удалось

Спорт

Ни Дмитрий Великопольский, ни Артем Сергеенков не смогли  завоевать медалей на Универсиаде-2009, которая в эти дни проходит в Сербии.
Двоим смоленским легкоатлетам (правда, с недавних пор оба  выступают параллельным зачетом еще и за Московскую область), что называется,  удалось вскочить на подножку уходящего поезда – об их наличии в составе сборной страны стало известно уже после официального открытия Универсиады. Возможно, неожиданность такого  поворота событий и сыграла роль  в удивительно неудачном выступлении молотобойца Великопольского: с результатом 71,30 м. (кстати, на квалификационных метаниях он «забросил» снаряд на 71,70 м),  Дмитрий стал шестым. Это на данный момент его худший показатель  в сезоне. Тренер Александр Пучков, такое «нисхождение по лестнице» объясняет плотным соревновательным графиком и как следствие,  большой эмоциональной нагрузкой на спортсмена. За восемь дней этого месяца у Великопольского состоялось три  серьезных старта: открытый чемпионат Москвы, где он метнул на  73,68 м.,  Гран-при в Любляне – 73, 58 м. и, наконец, белградская универсиада. Александр Анатольевич добавляет, что «небесная канцелярия» в Сербии  преподнесла дождливые сюрпризы, и начало выступления перенесли на несколько часов, плюс на скользком из-за того же дождя покрытии  Дмитрий в начале метаний упал…
 Впереди его ждет чемпионат России, который состоится в конце июля, и  станет отборочным этапом на ЧМ-2009. 
Что касается спринтера Артема Сергеенкова, специализирующегося на дистанции 400 м., он остановился на уровне полуфинала -  результат 47,61 секунды  не позволил смолянину попасть в заветную восьмерку. То, что Артем пробежал почти  на две секунды хуже своего личного рекорда - 45, 86 сек, объясняется состоянием здоровья спортсмена. По словам его тренера Виктора Арсенова, не успел его подопечный оправиться от прошлогодней травмы, как  случилась новая напасть – в начале весны ему вырезали аппендицит, и весь апрель Сергеенков не мог приступить к тренировкам, что, естественно, сказалось на его готовности к ответственному старту самым негативным образом. Впрочем, у Артема еще есть шанс проявить себя на универсиаде  – в том случае, если он будет заявлен в эстафету.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров