Семь часов экстрима в Смоленске

Спорт
В минувшую субботу в Смоленске прошла мультиспортивная гонка, которая привлекла участников даже из Москвы.
Что это такое, нам объяснил идейный вдохновитель состязаний Денис Куницын. Сам он сотрудник одной из сотовых компаний, но увлекается активными видами отдыха, несколько лет назад привез и эту игру из Зеленограда. Вот уже третий год смельчаки собираются в назначенный день, чтобы еще раз испытать себя на прочность.
Старт был дан в 10 час.15 мин. от 25-й школы. К этому времени зарегистрировалась 21 команда храбрецов (по 2 человека в каждой) в возрасте от 14 до 46 лет. После начального свистка им предстояло семичасовое турне по 28 контрольным пунктам, располагающимся практически по всем районам города. Королевка, Реадовка, Кловка и далее - участники преодолевали дистанцию либо на велосипедах, либо пешком. Маршрут каждый тандем выбирал самостоятельно, главное было быстрее всех пройти как можно больше КП и с меньшим числом штрафов. На каждом КП мультиспортсменов ждало испытание не из легких. К примеру, преодоление водной преграды на автомобильных камерах, стрельба из рогаток по мишени, пейнтбол и др.
Толчок к развитию мультиспорта на Смоленщине в этом году дала программа администрации города по поддержке молодежных проектов. Грант, который получили организаторы, пошел на приобретение необходимой амуниции. В дальнейшем устроители гонки хотят видеть свой проект более массовым, а у желающих уже есть шанс подумать - следующий старт состоится в сентябре будущего года.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
38 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров