Шести медалей мало смоленскому спортсмену

В чешском городе Пльзень с 5 по 10 мая проходил ежегодный международный турнир по пулевой стрельбе Grand Prix of Liberation.
В первый же день соревнований серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м завоевал Сергей Червяковский.
В квалификации смоленский стрелок показал второй результат, уступаялидировавшему американцу Томасу Роузу всего 1 балл. В финале Сергей  «настрелял» на 100,2 очка, но опередить Роуза (101,3 очка) ему все же не удалось. В составе сборной Червяковский также занял второе место в этой дисциплине.
Эти награды не стали для Сергея единственными на чешском турнире. При его непосредственном участии на следующий день россияне заняли первое место в стрельбе из  стандартного пистолета с 25 м в командном первенстве.
Наконец, 9 мая  в дисциплине «Малокалиберный пистолет, 50 м» смоленский стрелок завоевал еще одну медаль, на сей раз бронзовую. Результат Червяковского: 559 очков в квалификации и 98,3 очка в финале.
Несмотря на последние успехи Сергея - на двух последних стартах он в сумме завоевал шесть наград, - тренерский штаб сборной не включил Червяковского в команду, которая отправилась в Германию на этап Кубка мира.

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...