СК «Смоленск» начинает показывать хорошую игру

Матчи в Липецке и в Смоленске оказались схожими по сценарию. В обеих играх смоляне быстро повели в счете, владели инициативой в первой   половине встречи, выиграли первые таймы с разницей в два гола.
Однако 10 мая в Липецке преимущество удержать не удалось, чему немало поспособствовал судья: в первом случае он проглядел явное нападение на вратаря, во втором - не заметил, как нападающий, перед тем как вогнать мяч в сетку,  подыграл себе рукой.
Игра в Смоленске с воронежскими динамовцами сложилась куда более удачно. После первого не засчитанного из-за офсайда гола Яськова  хозяева поля   продолжали атаковать, и вскоре Максим получил еще один шанс для взятия ворот, которым и не преминул воспользоваться.  Второй гол  не заставил себя ждать:  розыгрыш углового привел к удару  Бабурина головой, вратарь отбил мяч перед собой, но первым на добивание успел Прокопенко -  2:0. А третий мяч влетел в сетку рикошетом от  защитника гостей, в которого  угодил Ванифатов, простреливавший вдоль ворот на набегавшего Яськова.
СК «Смоленск» до конца тайма продолжал демонстрировать   зрелищный атакующий футбол, однако воронежцам все же удалось сократить отставание благодаря хлесткому удару со штрафного -  в обвод стенки, в дальний угол ворот. Саленков опаздывает с броском, и команды уходят на перерыв со счетом 3:1.
Вторая половина прошла в равной позиционной борьбе и почти ничем не запомнилась, кроме удалений и одиннадцатиметрового удара. В конце тайма вышедшего один на один с вратарем  нападающего воронежцев Саленков сбил с ног, заработав желтую карточку и пенальти.

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...