Первая победа Смоленского «Днепра»

Спорт
«Днепр» (Смоленск) - «Звезда» (Серпухов) - 1:0 (0:0)
Смоленск. 7 мая. Стадион «Спартак». 5000 зрителей.
Гол: Букиевский (73).
«Днепр»: Тетерин, Филиппенков (к), Букиевский, Сидоренков, Марков (Ялышев, 24), Цимбал, Шургая (Осипов, 66), Радецкий (Д.Арлашин, 90), Везденецкий, Савкин (Григорьев, 67), Давыдов.
Судья: Дзунович (Москва).
Инспектор: Хомутинников (Калининград).
Предупреждения: Марков, Ялышев (оба - неспортивное поведение), Шургая (срыв атаки), Цимбал, Везденецкий (оба - грубая игра) - Виноградов (неспортивное поведение), Юрищев (грубая игра).
Первая победа «Днепра» в сезоне состоялась именно тогда, когда в нее, положа руку на сердце, не особенно-то и верилось: встречаться смолянам предстояло с лидером зоны, который к тому же в предыдущем туре уверенно по счету и - самое главное - по игре «разделал» в гостевом противостоянии брянское «Динамо». В то же время хозяева были несколько подавлены двумя кряду домашними поражениями от подольского «Авангарда», что, к слову, признал главный тренер команды Армен Адамян: «У нас были определенные психологические проблемы, но мы смогли ребят успокоить». Кстати, означенная проблема была не единственной, с которой в преддверии матча пришлось столкнуться наставнику смолян. Его подопечных должна была экзаменовать физически более крепкая и мощная команда. И главный технарь в новейшей истории смоленского футбола, коим небезосновательно слыл в бытность действующим футболистом Армен Армоевич, не был бы самим собой, если бы не нашел противоядие «Звезде» именно в попытке тотально контролировать мяч и в стремлении извести противника тонкой игрой в пас. Оружие тренера сработало. На 73-й минуте защитник-бомбардир Виктор Букиевский, результативно подключившись к атаке, принес своей новой команде первую победу в сезоне.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
50 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров