Дебютная победа молодой молодой команды Смоленска \"СДЮСШОР-Феникс\"

Спорт
В минувшие выходные молодая команда \"СДЮСШОР-Феникс\" порадовала первыми в своей истории успехами.
Домашний тур чемпионата России в первой лиге \"Б\" окончился для смолян полной капитуляцией противников - встречи с составами Костромы и Выксы подопечные Александра Гаврилова  записали в свой актив. Еще перед туром тренерский штаб ставил перед спортсменами задачу только разгрома оппонента. В игре с \"Костромой\" успех смоленских волейболистов вылился в итоговое 3:0, при этом в отдельных партиях соперник не смог перейти даже 20-очковый рубеж. Во встрече со \"Сталью\" юные фениксовцы  проявили железную волю к победе,  выстояв под натиском противника - 3:2. Примечательно, что игры посетил экс-президент ВК \"Феникс\" Евгений Батрасов, проявивший интерес к судьбе новой команды:
\"У меня осталось хорошее впечатление от увиденного. Пускай у ребят еще не хватает физических данных, они тонковаты и порой несуразны, но в них уже видна работа тренеров. Есть поставленный удар, присутствуют многие спортивные элементы. А главное, что у них есть перспективы и это смоленские ребята. Жаль, что большая часть денег от продажи игроков из профессиональной команды пошли на аренду квартир для приезжих волейболистов, т.е. в пустую.
Сейчас идет разговор о создании попечительского совета для поддержки новой команды. Эти вопросы еще обсуждаются, поэтому более конкретная информация появится позже\".  







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
43 минуты назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
сегодня, 15:00
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
Новости партнеров