Смолянка Минченкова «прошлась» по пьедесталу

Спорт
Под финал сезона на  юниорском первенстве России по отдельным дистанциям  смолянка завоевала три медали разного достоинства.
19-летняя студентка СГУОР Наталья Минченкова уже вполне успешно выступает среди взрослых, но, пока позволяет возраст, не упускает шанса, естественно, посоревноваться и с ровесниками. И как показало последнее первенство, смолянка сейчас - одна из сильнейших юниорок страны. Она стала первой на дистанции 1 500 м, второй - на 3 000 м,
третьей - на 500 м и четвертой - на 1000 м.
Тем временем для смоленских «скороходов» закончился первый  сезон, в ходе которого у них была возможность  тренироваться   полностью на искусственном льду. О том, какую роль сыграло для нашего шорт-трека открытие в феврале прошлого года Ледового дворца, мы спросили у тренера Виктории Воскресенской:
- Во-первых, серьезно  выросли детские группы: если в прошлом  сезоне у нас занималось около 40 ребят, то в этом - уже 60. Во-вторых, начинающие гораздо быстрее встают на коньки. В естественных условиях  нашей зимы, только чтобы научить новичка нормально кататься, требовалось два года, а сейчас на это уходит два месяца.
И главное, благодаря регулярным тренировкам у всех спортсменов, у той же Минченковой, Петроченко, Шубекина, здорово подросли и выровнялись результаты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров