Призовой апрель в Смоленске

Спорт

Смоленские борцы за текущий месяц  обзавелись набором наград с самых различных состязаний.
Примерно в одно и то же время, в первых числах месяца,  состоялись международный турнир в  украинском городе Белая Церковь, открытое первенство Витебска и Всероссий-ский турнир памяти дважды Героя СССР А.А. Новикова в Костроме.
На Украине в турнире под названием «Олимпийские надежды» отличилась смолянка Наталья Шкуратова, которая в весовой категории до 55 кг завоевала «серебро». Воспитанница Андрея Москалева из СДЮСШОР №3 окончила три схватки победой и в финале уступила хозяйке турнира.
На открытое первенство Витебска (куда приехали, кстати, не только россияне, но и представители Прибалтики) вывезли «на обкатку» четверку парней 1994 - 1996 гг.р., и,  к удивлению тренеров, все они  заняли призовые места. В итоге в копилке смолян оказалось два «серебра» и две «бронзы».
На мастерских соревнованиях в Костроме триумфом окончилось выступление Сергея Шмелева, который стал чемпионом в весе свыше 120 кг и подтвердил звание мастера спорта.
Еще одна выпускница  СДЮСШОР №3, правда, уже два года выступающая за Москву, Юлия Реквава завоевала «бронзу» на чемпионате Европы в Вильнюсе. И теперь спортсменка готовится к Лондонской Олимпиаде.









Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
33 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров