Результаты смолян начинают обнадеживать

Спорт
На завершившемся сборе под Новороссийском «Днепр» провел пять контрольных матчей.
Помимо встречи с ФК «Краснодар», проигранной смолянами со счетом 2:7, состоялись еще четыре поединка, завершившихся гораздо более обнадеживающими результатами.
Фиаско (2:7) в матче с представляющим первый дивизион ФК «Краснодар» в немалой степени способствовал резкий переход с искусственного поля, на котором смоляне тренировались в родном городе в течение месяца, на естественное покрытие. На натуральном газоне, как известно, нагружаются иные, нежели на синтетике, группы мышц. Это и привело к тому, что уже к середине первого тайма встречи с «горожанами» «Днепр» откровенно «поплыл». По мере работы в Краснодарском крае этот мышечный шок сошел на нет. Подтверждение тому - не только результаты последующих встреч (в конце концов, и уровень соперников несопоставим), но и мнение Армена Адамяна об игре своей команды: «Заметно, что футболисты набирают игровые кондиции. Мы прибавили в тактическом плане, улучшилось физическое состояние игроков».
Частичный ответ на вопрос о готовности «Днепра» к старту во втором дивизионе дают две ничьи с представителями этого эшелона отечественного футбола, пусть и выступающими в других зонах. При этом, по словам наставника смолян Армена Адамяна, в обоих случаях его подопечные выглядели предпочтительнее своих оппонентов. Кроме того, тренерский штаб смолян подчеркивает, что специально к играм футболисты не готовились, проводя их на фоне интенсивных тренировок.
Уже завтра «Днепр» отправится на сбор в Витебск, где пробудет в течение недели. Предполагается, что в соседней республике смоляне проведут две контрольные встречи (одну против дублирующего состава витебского «Локомотива», представляющего высшую лигу чемпионата Белоруссии, вторую - против местной команды второй лиги) 8 и 12 апреля. Кроме того, 15 апреля «Днепр» предполагает снова отправиться в Витебск ради еще одного спарринга. Все оставшееся до старта сезона время команда будет в Смоленске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров