Победа смоленских «энергетиков» над баскетболистами из Липецка

Спорт
Павел КазинниковСамым ярким моментом встречи смолян с липецкой командой стал эффектный трехочковый бросок Павла Казинникова со своей половины площадки.
Предпоследний тур регулярного чемпионата для «энергетиков» выдался, что называется, проходным -  сомнений в победе на своей площадке над студентами из Липецка, которые обосновались на последней строчке турнирной таблицы, не было никаких. Поэтому на вторую игру тура (первая закончилась со счетом 73:42 в пользу смолян) тренерский штаб поставил перед командой задачу  не просто выиграть, а набрать 100 очков -  дабы проверить потенциал перед теперь уже неминуемым финалом. Причем 60 очков должен был обеспечить основной состав в первой половине встречи, чтобы  потом резервистам оставалось  «добить» остальные 40. По идее, после того как подопечные Игоря Николина фактически на равных провели гостевую  встречу с одним из лидеров группы тульским «Азотом-2», «накидать» сотню неопытным студентам, проводящим свой первый сезон в чемпионате,   труда не должно было составить.
Однако сказался, видимо, именно уровень противников, заставивший  «энергетиков» расслабиться, -  с задачей обеспечить счет «как в НБА» они не справились:  только 85:64. Зато  яркий момент, подобный тем, что заставляет прилипать к экранам телевизоров миллионы американских болельщиков,  все же случился. На последней секунде второго периода, когда уже за-звучала сирена, Павел Казинников бросил мяч со своей половины площадки, находясь примерно в трех метрах от средней линии, и…попал в кольцо! Естественно, после этого восьмой номер смолян стал героем дня, хотя надо сказать, что самую высокую результативность в этой игре показал другой игрок - Роман Мицюк, на счету которого  21 очко.  В следующие выходные смолянам предстоит выезд в Воронеж, которым для них завершится предварительный этап чемпионата. Задача-минимум - сыграть со «СКИФом» 1:1, в таком случае «Энергия» окажется в итоговой таблице на третьем месте.
Что касается финала, то пока известно только, что он будет проходить  с 17 по 19 апреля в Твери.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
33 секунды назад
сегодня, 13:57
41 минуту назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров