Смолянка напоролась на чемпионку

Спорт
На этапе Кубка мира Полина Репина проиграла уже в 1/16 финала.
На турнире в сербском городе Зренянине, который является первым  из этапов мирового Кубка, уже в 1/16  финала жребий свел смоленскую  рапиристку с номером один российской сборной Аидой Шанаевой. Полина, к сожалению, ничего не смогла противопоставить опытной сопернице и уступила со счетом 15:5. Впрочем, силы были неравны не только с технической, но даже с моральной точки зрения: Шанаева - олимпийская чемпионка Пекина в командном первенстве, а эта золотая медаль  была единственной наградой, завоеванной нашей женской сборной.
Впрочем,  у Репиной есть все шансы реабилитироваться - впереди еще семь этапов,  по результатам которых и будет проводиться отбор  на чемпионат Европы, а  затем и мира, которые состоятся осенью.
Вполне реально попасть на первенство мира (оно пройдет в  апреле) и для нашего юниора Дмитрия Комиссарова. Несмотря на то что  этап Кубка в австрийском Медлинге он фактически провалил, заняв только 34-е место, в российском рейтинге Комиссаров сейчас на третьей позиции. 
Кстати, в Смоленске подрастает новое, весьма успешное, поколение фехтовальщиков: 10-летняя Маргарита Кучерова недавно выиграла российский турнир «Дебют», в котором принимали участие, между прочим, 53 юные спортсменки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров