Женщины и судьи утерли нос профессионалам

Спорт

В то время как «Днепр» оказался всего лишь третьим даже в полупрофессиональном третьем дивизионе, команда смоленских арбитров  заняла второе место на турнире  Коллегии судей ассоциации «Черноземье».

Правда, играла наша судейская сборная в мини-футбол, и сравнивать ее достижения с игрой главной команды области можно лишь символически, но тот факт, что смоленские арбитры, впервые принявшие участие в турнире, стали вторыми, безусловно, отраден.
Проходили соревнования в Туле в конце ноября и собрали команды из 12 областей. Смоляне смогли пробиться в финал, где уступили в итоге орловским судьям. 
С таким же результатом - второе место - вернулись из Польши и смоленские девушки - сборная области, сформированная на основе ФК «Печерск»,  - благодаря которым турнир в Варшаве получил статус международного.  Остальные девять команд представляли польские города. Три матча в группе завершились для смолянок вничью, а  свою единственную победу на групповой стадии наши девушки  одержали со счетом 1:0. Это позволило им выйти в полуфинал со второго места, где в серии пенальти (2:0) были обыграны соперницы из Кракова. Нужно отметить, что ворота нашей команды на протяжении всего турнира защищал полевой игрок, так как у голкипера возникли проблемы с визой. В финале смолянки уступили  люблинской команде - 1:2.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
26 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
43 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров