«Смолянка» - в середняках чемпионата

Спорт
Завершившийся второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги принес нашему клубу снова  только четыре победных очка.
На брянскую площадку представительницы города-героя вышли с небольшим изменением в составе - «штатная» пасующая перед играми получила травму, и за команду в этом амплуа весь тур отыграла опытная волейболистка Галина Кораблева (многие ее могут помнить под фамилией Комиссарова). Которой, кстати, благодарны все: и девчонки из состава, и тренерский штаб. «Работа в одном коллективе со спортсменкой такого класса хорошо подтянула уровень нашей игры, - говорит главный тренер Светлана Семенова, - мы впервые за долгое время стали действовать по своему сценарию. То есть если перед игрой задумали воплотить в жизнь ту или иную комбинацию, то непременно это делаем».
Однако новая серия встреч не внесла существенных изменений в положение «Смолянки» в турнирной таблице, и тот факт, что третий тур «горожанки»  проведут на своей площадке, оптимизма  не прибавляет.  Еще в первых встречах определились явные фавориты - коллективы Брянска и Курска, и от игры к игре они свое лидерство неизменно подтверждают, размениваясь победными очками друг с другом.
Об этом свидетельствуют и последние волейбольные схватки - «Смолянка» проиграла обеим этим командам и выиграла у Калининграда и Белгорода. 
Таким образом, у нашего волейбольного клуба 12 очков и третье место в турнирной таблице. 
Третий тур чемпионата, который пройдет со 2 по 7 декабря, «Смолянка» будет играть дома, в зале
СГАФКСТ.
 
Сергей Якимов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

6 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
26 минут назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров