«Смолянка» начала второй тур с победы

Спорт

Наши волейболистки продолжают с переменным успехом шествие по чемпионату России-2009 в первой лиге.
С 11 по 16 ноября они меряются силами со своими соперницами по подгруппе «Г» в Брянске. Сейчас уже известны результаты первой игры тура, в которой наши девушки встречались  с белгородской «Альтернативой» и одержали уверенную победу - 3:1.
Примечательно, что главный тренер клуба Светлана Семенова этой команды опасалась, несмотря на  легкую победу над белгородчанками в первом туре,  поскольку тогда на площадку вышел не весь костяк клуба  из Белгорода. Как оказалось, боялись  зря: хотя на сей раз ударная связка «Альтернативы» встала в строй и борьба была более напряженной,  смолянки выдержали. Большую заслугу в этом Светлана Николаевна отводит опытной связующей Галине Кораблевой, которая в свое время выступала даже за сборную России. Ее удачные действия принесли команде 15 очков. Однако не факт, что  заменившая  в экстренном порядке заболевшего игрока «Смолянки» Кораблева согласится выступать за нашу команду и дальше - она отошла от дел и уже практически не принимает участия в спортивных состязаниях.
По результатам четырех игр первого тура и одной - второго  «Смолянка», одержав три победы и потерпев два поражения, набрала восемь очков и занимает третье место в турнирной таблице.
Исход  пятничного матча с одноименной командой Брянска на момент сдачи номера известен не был (в прошлом туре мы уступили 0:3).  Третий тур будет для нас «домашним». Со 2 по 7 декабря «Смолянка» будет принимать гостей в нашем городе.


Сергей Якимов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
28 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров