В Смоленске будут развивать неформальный спорт

Спорт

alt
«На круглом столе» в СГУ специалисты решали, как оздоровить нашу молодежь.

Кроме обычных для такого мероприятия общих слов о  том, что здоровье в новом тысячелетии должно стать основополагающим фактором, и, конечно, о пользе физкультуры, прозвучало на нем и несколько любопытных новостей.
По словам начальника ГУ по физической культуре и спорту Эдуарда Заенчковского, неблагоприятный период для смоленского спорта, длившийся довольно долго, уходит в прошлое.
Подтверждением, пожалуй, можно считать заявление начальника ГУ по делам молодежи Сергея Картошкина о том, что принята программа «Молодежь Смоленщины», в которой  предусмотрено «культивирование инновационных видов деятельности молодежи, основанных на здоровом образе жизни», - прежде всего развитие «неформальных» видов спорта, таких как сокс, паркур, велотриал, то, что сейчас популярно и требует определенной физподготовки.
На что директор училища олимпийского резерва  Анатолий Хорунжий резонно заметил: «Конечно, тема затронута глобальная. Все предложения имеют право на существование, но без финансовой подпитки  они так и останутся словами. Я думаю, всем понятно, что с уходом Фетисова резко сократится финансирование. Мы понимаем, что сейчас все средства пойдут на строительство Сочи-2014. Да, у нас будут возведены новые спорткомплексы, но кто там будет работать?» 

Сергей Якимов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
12 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров