«Лыжня России» пройдет через Колодню

Спорт

В очередной раз Смоленск станет одним из городов, в которых стартует самая массовая гонка на планете «Лыжня России - 2006». Первый этап соревнований запланирован на 28 и 29 января будущего года.

В феврале нынешнего года проводившаяся в 23-й раз в собственной истории «Лыжня России» собрала больше пяти тысяч участников, которые съехались на лыжную трассу в Колодне. В этой связи было очевидно, что идея проведения акции в Смоленске не провалилась. И вот год спустя город-герой примет очередной старт.

Кстати, как и в прошлом году, основной этап «Лыжни» пройдет в Колодне. По предварительным данным, забег состоится 5 февраля. А вот на 28 и 29 января за планированы предварительные старты в районах города и области. Как предполагают организаторы, в соревнованиях подготовленных спортсменов девушкам будет предложена дистанция в пять километров, представителям сильного пола - в десять километров. Все остальные смогут ограничиться трехкилометровым забегом.

Как и прежде, все вышедшие на трассу популярной гонки получат фирменные лыжные шапочки, также будут вручены индивидуальные призы в нескольких номинациях. А вот, что отличает «Лыжню России - 2006» от ее предшественниц, так это предоставленная лучшим лыжникам возможность стартовать в Гран-при. Его проведение намечено на 12 февраля в подмосковной Яхроме.








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров