Оборону ждет проверка на прочность

Спорт

В воскресенье «Смоленск» проведет второй в нынешнем межсезонье контрольный матч. Соперниками смолян станут футболисты «Нафтана» (Новополоцк, Белоруссия).

Это уже вторая попытка «Смоленска» сыграть с кем-нибудь из представителей высшего белорусского дивизиона. Сперва планировался визит в гости к смолянам могилевского «Днепра». Но та встреча по известным причинам сорвалась. Теперь вот представители «Нафтана» берутся доказать, что их самих и их земляков из списка морозоустойчивых наций вычеркивать не стоит. Синоптики обещают завтра до 20 градусов мороза. Но новополоцкий коллектив это, видимо, не смущает.

Вообще «Нафтан» - команда достаточно серьезная. По итогам двух последних чемпионатов Белоруссии она неизменно финишировала на десятой позиции. При этом ее нападающий Валерий Стрипейкис становился лучшим снайпером первенства. В сезоне-2005 он наколотил в ворота соперников «Нафтана»

16 мячей. Интересно, что третье место в списке голеадоров занял еще один форвард этой команды - Игорь Чумаченко, забивший 14 мячей. Но, похоже, в Смоленск приедет заметно ослабленный «Нафтан». По данным белорусской печати, Стрипейкис отправился на просмотр в ФК «Гомель». Так что обороне «Смоленска», тревожащей спокойствие главного тренера команды, придется значительно легче. Но беззаботная жизнь ее все равно не ждет.

Игра состоится завтра в 15.30 на стадионе СКА МВО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

48 минут назад
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
сегодня, 11:02
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
Новости партнеров