Опять нарвались на фаворита…

Спорт

Кубок России-2006/2007 «Смоленск» начнет с самой ранней его стадии. 29 апреля смоляне на своем поле сыграют с тульским «Арсеналом» в матче 1/512 финала.

И это несколько удивительно. Во-первых, в прошлом сезоне «Смоленск» начинал с 1/256. Ну и ладно бы. Но (это во-вторых) милостью организаторов смоляне поставлены в худшие условия не только по сравнению с прошлым сезоном, но и с командами западной зоны, еще вчера носившими любительский статус. В итоге мало того что подопечным Сергея Крутелева придется провести на матч больше, так еще у них есть риск застрять на той стадии турнира, которую дебютанты первенства проскочили «на автомате».

Есть и еще один малоприятный сюрприз, преподнесенный жеребьевкой кубкового расписания. В случае если «Смоленск» успешно преодолеет первый барьер в лице «Арсенала», в 1/256 финала ему придется играть с владимирским «Торпедо». Таким образом, второй год подряд смоляне нарываются на фаворита зоны «Запад» почти в самом дебюте турнира. В прошлом сезоне, напомним, свидание с «Балтикой», сейчас уже выступающей в первом дивизионе, закончилось для смолян плачевно - они потерпели поражение со счетом 0:5. Ни до, ни после такого фиаско «Смоленск» не знал. К слову, в прошлом кубковом сезоне «Торпедо» дошло до 1/16 финала, где по сумме двух встреч уступило столичному ЦСКА.

Если же владимирская преграда, несмотря на всю ее солидность, будет взята, то смолян ждет противостояние с победителем не самой грозной пары «Спартак» (Щелково) - «Спорт-академклуб», а затем с кем-то из квартета ФК «Реутов», «Пресня», «Нара-Десна», «Текстильщик-Телеком».








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
26 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров