Крутелев узнал вкус победы

Спорт

Второй поход «Смоленска» за Кубком России, как и первый, начался с победы. Менее впечатляющей, одержанной на более ранней стадии турнира, но все же победы - дебютной в официальных матчах под руководством Сергея Крутелева.

Это, наверное, главный итог поединка с тульским «Арсеналом». Ибо ценность добытого триумфа, с точки зрения всего розыгрыша трофея, ничтожно мала. Хотя бы для того, чтобы привезти в город на Днепре команду Премьер-лиги (из всех локальных задач, эта, пожалуй, может считаться самой серьезной), смолянам необходимо выиграть еще в четырех матчах подряд. Вероятность такого поворота событий, чего скрывать, невелика. Отчасти и поэтому аудитория субботнего поединка была вдвое меньше обычной для домашних игр «Смоленска» в нынешнем сезоне.

СТЕНОГРАММА

3-я минута.

Голом увенчалась первая же атака гостей. Из центра поля последовал перевод мяча на правый фланг, а оттуда прострел в центр. Набегавший Фомичев находился в идеальной для удара позиции, а опекавший его Яшин почему-то оказался за спиной форварда. В итоге игрок «Арсенала» без помех, в одно касание переправил мяч в дальний от Егорова угол. 0:1.

13-я минута.

После подачи углового и выноса мяча гостями подальше от собственной штрафной площади, казалось, что атака «Смоленска» захлебнулась. Однако мяч, отскочивший к центру поля, кто-то из игроков обороны смолян по высокой дуге вернул в линию атаки. Дежуривший на острие Марков откликнулся на передачу, принял мяч, обработал его, продвинулся на несколько метров вперед и с левой ноги уложил снаряд точно в нижний угол. 1:1.

39-я минута.

Шевченко поборолся за мяч на подступах к штрафной площади «Арсенала» и выдал отменный пас открывшемуся Маркову. Тот развернулся и уже с правой ноги нанес удар по воротам гостей. Мяч при этом шел по уходящей от вратаря траектории, так что парировать его не представлялось возможным. 2:1.

ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ СТАТЬИ - В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ "РАБОЧЕГО ПУТИ".








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
42 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
6 минут назад
Новости партнеров