Первое поражение «Смоленска»

Во втором выездном матче в нынешнем сезоне ФК «Смоленск» потерпел первое поражение. В Калининграде он уступил местной «Балтике-2» со счетом 0:2.

Как сообщают калининградские СМИ, первый тайм поединка прошел в равной борьбе, хотя больше шансов для взятия ворот имели гости. Но свои моменты они упустили, как это случалось в нынешнем сезоне уже неоднократно. А вот балтийцы транжирить голевые эпизоды не стали. В самом дебюте второй половины встречи они открыли счет, а за две минуты до финального свистка с пенальти удвоили собственное преимущество. Как рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Смоленска» Сергей Крутелев, «сегодня сработало простейшее футбольное правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе». У нас было порядка семи стопроцентных голевых моментов, но мы их не использовали».

В четырех матчах смоляне забили только один мяч. По этому показателю они - худшая команда западной зоны.