Праздник состоялся и без разнарядок

Спорт

В минувшее воскресенье Смоленск в компании с еще восьмью десятками городов страны принял самый массовый спортивный старт сезона. Несколько тысяч человек вызвались участвовать в «Кроссе наций-2006».

Именно вызвались. Вопреки лучшим традициям добровольно-принудительных акций и тому же «Кроссу Наций-2005», никаких разнарядок в образовательные учреждения не приходило. Во всяком случае, ответственные за проведение стартов учителя физвоспитания утверждали это в один голос. Напомним, прошлогоднее задание

(50 человек от школы) повергло многих в уныние. Что толку от нескольких тысяч участников, если лишь ничтожный процент из них бежал предложенную дистанцию по собственной воле?..

Нынче же получился настоящий праздник бега. Да, собралось только 6112 человек, тогда как год назад участников было 6374, и Смоленск в этой связи оказался вне общероссийской тенденции (в целом по стране прошлогодний показатель был значительно перекрыт). Но! Все (подчеркиваем - все) эти люди бежали по зову своих душ и сердец. И потом, для небольшого Смоленска шесть тысяч стартовавших - очень хороший показатель. В Москве, например, «Кросс Наций-2006» не смог собрать запланированную сотню тысяч участников, а некоторые города-миллионеры и вовсе недотянули до смоленского показателя. И вообще, мероприятие прошло настолько душевно, что участие в нем приняли даже те, кто еще год назад называл акцию фарсом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров