Чемпион стал известен досрочно

Спорт

Самой громкой сенсации первенства Смоленской области все же суждено было состояться. Вопреки всем предстартовым раскладам «золото» взял «Металлург».

В прошлом году ярцевская команда, выступавшая тогда под именем «Текстильщик», заняла только восьмое место. И накануне нынешнего сезона, а также по ходу всего первенства «сталевары» скромно рассчитывали на попадание в тройку. Хотя, исходя из финансовых возможностей коллектива, их можно было записывать в главные фавориты. Поговаривают, за победу над основным своим конкурентом - «Лептоном»-СГАФК - во втором круге игроки «Металлурга» получили по несколько тысяч рублей в качестве премиальных. В областном масштабе о таких гонорарах футболисты могут только мечтать.

Но, конечно, не за счет тугого клубного кошелька было добыто чемпионство. В нынешнем году в первой лиге попросту не оказалось команд, способных на равных тягаться с ярцевчанами. По ходу завершающей половины первенства «Металлург» не потерял ни одного очка. А беспроигрышная серия команды на данный момент достигла восемнадцати матчей.

Фантастический результат! И еще как минимум по одному показателю «Металлург» нынче был лучше других - по количеству болельщиков. Порой на выездные игры их приезжало столько, что они в разы превосходили по численности местную аудиторию. Что уж говорить о домашних матчах, где счет порой шел на тысячи зрителей.

На фоне потрясающего выступления «сталеваров» в областном первенстве все чаще стали возникать слухи, дескать, следующий сезон «Металлург» начнет уже во всероссийских соревнованиях - в первенстве команд полупрофессионального третьего эшелона. Реальность подобного развития событий в самом клубе пока обсуждать не берутся, справедливо ссылаясь на то, что решать подобные вопросы будут учредители «Металлурга». Но, памятуя об осторожности ярцевчан (они ведь и на «золото» вроде как совсем не рассчитывали!), нельзя исключать, что такое решение вполне может быть принято.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров