Михеенков подобрался к мировой элите

Спорт

В Нижнем Новгороде стартовал третий этап Кубка России. Из пяти отправившихся на волжские берега смолян только один конькобежец еще не решил для себя главной задачи этих соревнований - отбора на чемпионат страны.

Правда, в отличие от своих партнеров Михаил Хроль принимал участие только в одном этапе и по его итогам не набрал необходимого для квалификации количества баллов. Но, по признанию тренера спортсмена Виктории Воскресенской, такой результат по большому счету закономерен. К моменту стартов в активе ее подопечного было только три дня ледовой подготовки, в то время как его конкуренты занимались на треках по нескольку месяцев. Сейчас же Хроль имеет все шансы отобраться для участия в национальном чемпионате, который пройдет в Москве в двадцатых числах декабря. Путевку туда уже получили смоляне Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков, Наталья Минченкова и Мария Петроченко.

Поедет в столицу и сильнейший на данный момент конькобежец Смоленска Виталий Михеенков. Его личный рейтинг настолько высок, что стартовать на этапе Кубка России с целью отбора на чемпионат Виталию не требуется. И вместо вояжа в Нижний Новгород он прибыл «на побывку» в родной город, куда его отпустил главный тренер национальной сборной страны китайский специалист Ан Юлонг. В настоящий момент Михеенков готовится к третьему этапу Кубка мира, который пройдет в Канаде. Итоги первого и второго этапов, состоявшихся в Китае и Южной Корее соответственно, оказались для 23-летнего спортсмена достаточно неплохими. На дистанции 1000 метров он финишировал девятнадцатым, а в забеге на 500 метров - двадцать пятым (к слову, первые шестнадцать мест в обоих случаях оккупировали спортсмены, каждый из которых имеет в активе победы на чемпионатах мира или Европы). Остается добавить, что в эстафетной гонке в составе сборной России Михеенков обосновался на восьмой строчке в итоговом протоколе. И теперь у нашей национальной команды (в том числе и у Виталия, конечно) есть шанс впервые в истории принять участие в эстафете на личном чемпионате мира.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
42 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров