«Дружба» победила «Челси»

Спорт

Что для ребёнка самое важное на свете? Конечно же, семья! Но, как это ни печально, с каждым годом становится всё больше и больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Именно такие ребята, которые сейчас находятся под опекой у жителей Смоленска, собрались на днях в спортзале «Покровский» на улице Кутузова. Управление опеки и попечительства администрации города Смоленска устроило для них праздник под названием «Моя спортивная семья».

Для организаторов подопечные дети - сами по себе одна большая семья, и они не должны чувствовать себя одинокими. Помимо того что этот спортивный праздник призван пропагандировать здоровый образ жизни, он должен расширить круг общения сирот. Ведь многие здесь впервые встретятся друг с другом. Особенно это важно для ребят 10 - 11 лет, каковых собралось в этот день 86 человек. Именно в таком возрасте человеку легче всего быстро найти общий язык со сверстниками. Приятно было наблюдать такую картину: совершенно незнакомые друг с другом мальчишки взяли баскетбольный мячик и стали играть. Постепенно в ходе игры и познакомились.

Программа соревнования была составлена с учётом возрастных особенностей. А проводили его преподаватели и студенты академии физической культуры, спорта и туризма. Ребят разделили на восемь команд. Сначала каждая должна придумать себе название. А потом показать себя в различных спортивных эстафетах наподобие «Весёлых стартов». Победила дружба в прямом и переносном смысле этого слова. Как вы уже догадались, первое место заняла команда «Дружба». Второе досталось «Ане и друзьям», третье - «Челси». Их наградили грамотами. А вообще все получили призы. И медальки, на которых написано «Будущему чемпиону», а на обратной стороне - лавровый листочек, первый в будущем лавровом венке победителя.

Благодаря управлению опеки и попечительства сироты смогли почувствовать себя единой спортивной семьёй и наверняка приобрести новых друзей. А значит, праздник удался на славу!








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров