Пьедестал впервые покорился смолянке

Спорт

В Калужской области прошел турнир, посвященный памяти маршала Георгия Жукова. Впервые в истории на пьедестале почета по итогам всероссийских соревнований оказалась смоленская спортсменка.

Турнир, собравший сильнейших атлетов из полутора десятков регионов страны, был примечателен непривычно большим представительством прекрасной половины человечества. Видимо, по такому случаю смолянка Валентина Рисс, никогда прежде на пьедестал не забиравшаяся, блеснула-таки всеми гранями своего гиревого таланта. Она мало того что улучшила личный рекорд

(72 подъема вместо прежних 70), так еще и сумела завоевать бронзовую медаль. Еще одна смолянка, также ездившая в соседнюю губернию, Ирина Егоренкова, обосновалась на пятой позиции в итоговом протоколе.

Ну а результаты единственного на турнире мужчины из Смоленска никого не удивили: Александр Новиков в очередной раз доказал свое тотальное превосходство над соперниками. Перейдя из своей «родной» (до 60 кг) в более престижную весовую категорию (до 65 кг), он стал сильнейшим не только в ее рамках, но и добился звания абсолютного победителя турнира, опередив по набранным очкам даже тяжеловесов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

38 минут назад
1 минуту назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

Новости партнеров