Что готовит 2007 год

Спорт

Календарь основных спортивных событий

Январь

20 - 28 января

Кубок чемпионов Содружества по футболу[

Традиционный футбольный турнир, который называют ностальгией по чемпионату СССР, вновь соберет в российской столице лучшие клубы с просторов бывшего Союза.

Прогноз: Основными претендентами на победу будут российский ЦСКА, украинский «Шахтер» и белорусский БАТЭ. Впрочем, если названные клубы выставят дублирующие составы, что вполне возможно, то болельщиков могут ожидать любые сюрпризы.

27 января - 4 февраля

Чемпионат мира по хоккею с мячом

Впервые мировое первенство по «русскому хоккею» пройдет в Кемерове, городе, где этот вид спорта боготворят. Город подготовился к матчам чемпионата: открыты новые стадионы, команды-участницы смогут в отменных условиях готовиться и проводить матчи.

Прогноз: Ждем, что сборной России будет по силам удержать титул чемпионов мира, который она завоевала в прошлом году в Швеции.

Февраль

2 - 11 февраля

Чемпионат мира по биатлону

Стартовые этапы Кубка мира показали, что сборной России вполне по силам бороться за победу во всех видах программы. Как в женской, так и в мужской сборной может выстрелить практически любой спортсмен и, конечно же, коньком россиян остается эстафета.

Прогноз: Николаю Круглову, который стал победителем всех трех гонок на этапе Кубка мира по биатлону в германском Оберхофе, по силам добавить в свою коллекцию титул чемпиона мира. Ждем победы и от эстафетной команды.

14 - 15 февраля

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи

Напомним, что футболисты «Спартака» получили в соперники испанскую «Сельту», а ЦСКА - «Маккаби» из Хайфы. Победители определятся по сумме двух встреч (ответные матчи намечены на 22 февраля).

Прогноз: Шансы ЦСКА на выход в 1/8 финала выглядят предпочтительнее, чем у «Спартака». Если для наших клубов эта стадия сложится удачно, то за выход в четвертьфинал «красно-белые» поборются с победителем пары «Вердер» - «Аякс», а армейцы - с лучшей командой из противостояния «Ливорно» - «Эспаньол».

22 февраля - 4 марта

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Самый популярный зимний вид спорта в нашей стране, который на протяжении десятилетий приносил львиную долю медалей в копилку сборной страны.

Прогноз: Наверняка без медали не останется олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев. Обладательница бронзовой медали той же Олимпиады Евгения Медведева-Арбузова также может вклиниться в борьбу за призовые места. Кроме того, женская эстафетная сборная обязательно будет в призах.

Март

3 марта

Суперкубок России по футболу (ЦСКА - «Спартак»)

Ежегодный турнир, проводимый за неделю до начала чемпионата России по футболу. Победитель определяется в матче между чемпионом России и обладателем Кубка страны прошедшего сезона.

Прогноз: «Красно-белые» шесть лет не могут обыграть своего извечного соперника. Вот и на этот раз армейцы добьются уверенной победы в основное время матча - 2:0.

10 или 11 марта

Старт чемпионата России в Премьер-лиге

Прогноз: Чемпионат страны в этом году обещает быть очень упорным. На взгляд экспертов, за медали будут бороться ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» и питерский «Зенит».

24 марта

Отборочный матч ЧЕ-2008 Эстония - Россия

Эта встреча будет первой официальной для команды Гуса Хиддинка в 2007 году. Российская команда сильнее эстонской, но не стоит забывать, что в предыдущем отборочном цикле россияне сыграли в Эстонии вничью.

Прогноз: Сборная России победит - 1:0.

Апрель

27 апреля - 13 мая

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Главным событием года в нашей стране станет, конечно же, чемпионат мира по хоккею, который пройдет в столице России.

Прогноз: При поддержке своих трибун сборная России постарается во второй раз в своей истории завоевать золотые медали. Последний успех российской ледовой дружины датируется далеким 1993 годом. Многое будет зависеть от того, кто из легионеров сможет помочь сборной. И все же думается, что команда сможет занять место в тройке призеров.

Май

4 - 6 мая

«Финал четырех» мужской Евролиги

по баскетболу

На попадание в четверку сильнейших самого престижного клубного турнира Старого Света в нынешнем сезоне будут претендовать

6 - 7 команд, в том числе и ЦСКА. Действующие победители Евролиги - московские армейцы, сохранившие в межсезонье победный состав, постараются защитить свое звание.

Прогноз: Наряду с «красно-синими» наверняка за победу поборются такие гранды, как «Маккаби», «Барселона» и «Тау Керамика». Также не стоит сбрасывать со счетов и греческий «Панатинаикос».

16 мая

Кубок УЕФА. Финал

23 мая

Лига чемпионов по футболу. Финал

Июнь

2 и 6 июня

Отборочные матчи ЧЕ-2008 Россия - Андорра и Хорватия - Россия

Прогноз: В первом матче подопечные Хиддинка добьются убедительной победы - 5:0. Встреча с хорватами станет главной для сборной России в первой половине 2007 года. Напомним: перед началом этого года Хорватия - лидер группы «Е». И этим все сказано! Увы, но хозяева поля победят - 2:1.

Июль

4 июля

Выбор города - хозяина зимней Олимпиады-2014

Прогноз: есть большая вероятность, что Сочи и вместе с ним вся Россия станут хозяевами будущих Игр.

11 - 15 июля

Финал мировой лиги по волейболу (мужчины)

По мнению специалистов, только если российскую сборную доверят Геннадию Шипулину, она может рассчитывать на успешное выступление в одном из престижнейших турниров мира.

Прогноз: Одним финалистом наверняка станет сборная Бразилии, а вот на вторую путевку будет претендовать сразу несколько команд.

Сентябрь

8 и 12 сентября

Отборочные матчи ЧЕ-2008 Россия - Македония и Англия - Россия

«Хит сезона», несомненно, вояж к родоначальникам футбола и ответный поединок в Москве. Многие полагают, что именно в этих встречах решится судьба первого места в группе. Шансы россиян на попадание на Евро-2008 пока оцениваются как «пятьдесят на пятьдесят», а оценки их игры скорее сдержанно-оптимистичные.

Прогноз: В первом случае россияне победят со счетом 2:0. Англичане же у себя дома порой могут споткнуться. Так будет и в этот раз - 1:1.

15 - 30 сентября

Чемпионат мира по боксу

Сегодня сборная России не просто занимает лидирующее место в мировом любительском боксе, но и по праву является законодателем мод в этом виде спорта.

Прогноз: Последний чемпионат мира, где в

13 весовых категориях наши боксеры завоевали 9 золотых и 2 серебряные медали, показал, что сборная России является безоговорочным лидером любительского бокса, а посему и на нынешнем мировом первенстве мы претендуем на победу во всех весовых категориях.

Октябрь

17 октября

Отборочный матч ЧЕ-2008 Россия - Англия

Прогноз: Боевая ничья - 2:2.

Ноябрь

2 - 16 ноября

Кубок мира по волейболу (женщины)

Прогноз: Сборная России, которая носит титул чемпионок мира наряду с бразильянками и китаянками, станет главным фаворитом турнира.

17 и 21 ноября

Отборочные матчи ЧЕ-2008 Израиль - Россия и Андорра - Россия

Прогноз: Россияне добьются двух побед - 2:1 и 3:0 соответственно.

30 ноября - 2 декабря

Финал Кубка Дэвиса по теннису

При удачном стечении обстоятельств команда России и в наступившем сезоне может до-браться до главного матча первенства. Но для этого нужно сначала обыграть в феврале чилийцев на выезде, потом в апреле дома - французов, затем в сентябре - австралийцев или хорватов, причем и в том и в другом случае матч состоится в Москве.

Прогноз: В финале россиянам будут грозить скорее всего недавние знакомые - сборная США или команда Аргентины. Так или иначе, но играть придется в гостях, что делает шансы на повторение успеха мизерными.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
55 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров