В лучшем случае - предпоследние?

Спорт

Командами высшей лиги «А» пройдено три четверти турнирной дистанции. И хотя до финиша первенства в стане аутсайдеров едва ли произойдут какие-либо принципиальные перестановки, все же можно обратить взоры на календарь оставшихся матчей претендентов на вылет. Чудес хоть и не бывает, верить в них не запрещается.

Так, обращает на себя внимание тот факт, что каждой команде из квартета отстающих еще предстоит сыграть между собой. И относительно спокойно себя чувствующий «Зоркий», например, в очных противостояниях с прямыми конкурентами может потерять шесть очков и рухнуть в самую пропасть. Тем более что играть с ними подмосковному клубу предстоит не под самый занавес турнира, а в ближайшие туры, когда теоретические шансы на спасение сохраняются у всех. Другое дело, что «Зоркий» (как, кстати, и «Феникс») большинство матчей за выживание проведет дома. В Красногорске, конечно, шансы хозяев будут выглядеть предпочтительнее.

К сожалению, при том графике набора очков смоленской команды, который приведен в таблице и выглядит реалистичным, спастись ей не удастся. Если все пойдет по намеченному графику, то после заключительного тура подвал таблицы примет следующий вид:

…9. «Зоркий» - 62 очка

10. «Д.-Белогорье» - 61

11. «Феникс» - 57

12. «Университет» - 54.

Выходит, чтобы остаться в высшей лиге «А», от смолян требуется не только взять «свои» два десятка очков, но и «зацепить» что-то сверх плана. Причем пополнение должно быть ощутимым: одной-двумя лишними победами «Феникс» не отделается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

Новости партнеров