Николаев начал с волевой победы

«Феникс» провел первые матчи под руководством нового главного тренера Михаила Николаева. В первом матче против красноярского «Дорожника» смоляне добились победы, в повторной же встрече вынуждены были капитулировать.

Никаких тактических сюрпризов новый наставник не преподнес. Но и ожидать от него чего-то подобного едва ли имело смысл. У смолян слишком короткий заявочный список, к тому же травму получил доигровщик Алексей Федотов, предоставлявший хоть какую-то возможность для маневра. И без него, впрочем, «Феникс» в первый день добился уверенной победы. Уступив в первом сете, хозяева затем свели к минимуму собственные ошибки и в трех партиях кряду оказывались сильнее «Дорожника». Также волевой могла стать победа и в повторном поединке. Два стартовых сета воскресного матча остались за гостями. Причем в каждой из партий «Феникс» вел по очкам, но проваливал эндшпили. Затем, однако, подопечным Михаила Николаева удалось сравнять счет, а на тай-брейке они имели все шансы выиграть встречу. Но нелепые ошибки на приеме похоронили надежды на победу. В итоге 3:2 в пользу «Дорожника».

Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41