Сергеенков стартует в Бирмингеме

Спорт

Вчера в английском городе Бирмингеме стартовал 29-й чемпионат Европы в закрытых помещениях. Это первый в нынешнем сезоне крупный легкоатлетический турнир.

Сборная России считается фаворитом предстоящего чемпионата Европы. Даже притом что в команде очень много дебютантов. Тренеры дали возможность отдохнуть Елене Исинбаевой, Татьяне Лебедевой, Ярославу Рыбакову, Елене Слесаренко, Татьяне Котовой и многим другим лидерам. Зато впервые на столь представительном легкоатлетическом турнире выступят сразу около двух десятков дебютантов. В том числе и смолянин Артем Сергеенков.

Напомним, в середине февраля он выиграл «серебро» проходившего в Волгограде чемпионата России. В финале Артем пробежал 400 метров за 46,92 секунды. Для победы в Бирмингеме этого будет явно недостаточно. Например, поляк Марек Плавго, установивший в 2002 году рекорд континентальных чемпионатов в закрытых помещениях, преодолел дистанцию за 45,39 секунды, что почти на полторы секунды быстрее личного рекорда Сергеенкова (46,85). И все же будем надеяться, что смоленскому спринтеру удастся совершить маленькое спортивное чудо.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
4 минуты назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров