Прудников блеснул на всю Европу

Смолянин Александр Прудников покорил новую вершину в своей непродолжительной пока карьере. На сей раз он отметился двумя забитыми мячами в составе сборной Европы.

Воспитанник смоленского тренера Владимира Силованова, защищающий нынче цвета столичного «Спартака», был вызван в состав юниорской сборной команды Старого Света, которая провела два товарищеских матча со сверстниками из Африки. Россию в этих встречах представлял и еще один футболист - вратарь краснодарской «Кубани» Евгений Помазан. Однако последний сыграл только в первом поединке двухматчевой серии, выйдя на замену. В стартовой встрече Прудникову также не нашлось места в «основе». Но на поле он появился сразу после перерыва и за отведенные ему три четверти часа сумел забить сам и сделал голевую передачу партнеру. В повторном поединке Александр играл уже с первых минут. И вновь в его актив были записаны гол и результативный пас. Остается добавить, что первую встречу европейцы выиграли со счетом 6:1, во второй же добились чуть менее внушительного преимущества - 4:0.