Польский поход начат с разгрома

Спорт

18 марта ФК «Смоленск» впервые в собственной истории отправился на предсезонный сбор в дальнее зарубежье. На две недели местом дислокации команды стала Польша.

Как сообщает официальный сайт клуба, работать под началом Игоря Белоновича на сборе будет 21 футболист. Однако фамилии их пока не называются. Известно, впрочем, что все они - хорошо знакомые в Смоленске игроки. И авторство забитых мячей в первом контрольном матче, проведенном смолянами на польской земле, эту информацию только подтверждает.

В минувшую среду подопечные Игоря Белоновича встречались с незнакомым широкой публике клубом МЖКС «Пилица» (Бьято-Бжег), о котором известно только то, что он носит профессиональный статус. В отличие от прошлогодней «предсезонки» - в основном «сухой» и ничейной, смоляне не просто выиграли у своего спарринг-партнера, но и сделали это с крупным счетом. Первый результативный удар - на счету Андрея Евплова, который отличился уже на 3-й минуте. Примерно пару месяцев назад появилась информация, что этот полузащитник продолжит карьеру в узбекском «Новбахоре-Н», выступающем в высшей лиге местного чемпионата. Но, как видно, Евплов очень своевременно решил вернуться в «Смоленск». Он, как известно, способен сыграть на позиции левого хавбека, что особенно ценно сейчас, когда команда обескровлена потерей Романа Серенкова.

Второй мяч в ворота поляков провел еще один полузащитник (на сей раз правый) - Мурат Хотов. Наконец, завершил разгром «Пилицы» новоявленный бомбардир «Смоленска» Павел Савкин, отметившийся дублем. В прежние годы снайперскими способностями он не отличался, хотя выделялся старанием, был в целом полезен в атаке и при всех тренерах попадал в состав. И вот теперь Савкина словно прорвало: в трех контрольных встречах он забил уже три мяча. Если так пойдет и дальше, то основная спортивная специальность Павла (напомним, он вполне мог состояться как лыжный гонщик) перестанет быть предметом для ироничных выпадов в его адрес.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров