Звезды помогли переиграть «Феникс»

В минувшие выходные смоленский «Феникс» на своей площадке разменял очки с борющимся за выживание в высшей лиге «А» «Динамо-Белогорье» (Белгород).

В первой встрече смоляне проявили завидную волю к победе. Уступая 1:2 по партиям, причем проиграв в третьем сете с разгромным счетом 25:16, хозяева, тем не менее, сумели переломить ход встречи и вырвать победу - 3:2. «Динамо-Белогорье» при этом не спасло даже присутствие в их составе нескольких человек, имеющих опыт выступления в европейской Лиге чемпионов. Как фарм-клуб одного из сильнейших клубов России - «Локомотива-Белогорье», - динамовцы имели право зафрахтовать рабочую силу из состава железнодорожников. А вот во второй день уверенной игре лидеров гостей «Феникс» противостоять на равных не сумел. В итоге для победы белгородцам потребовалось всего три партии - 3:0 в их пользу.