Олимпиада отдаляется от Полины Репиной

Спорт

В Сеуле (Южная Корея) состоялся первый после перерыва этап Кубка мира, участиев котором принимала смолянка Полина Репина. Помимо всего прочего, это были стартовые соревнования, входящие в систему олимпийского отбора фехтовальщиков на Игры-2008 в Пекине.

Сборная России начала шагать по этой дорожке, длиною в год, не слишком уверенно. По итогам турнира национальная команда рапиристок заняла только шестое место. И хотя эта позиция дает право на участие в Олимпиаде, результат специалисты признали неудовлетворительным. Достаточно сказать, что ровно год назад на этих же соревнованиях россиянки были вторыми. Кстати, тогда цвета сборной защищала Полина Репина. Нынче же тренерский штаб решил к ее услугам не прибегать, остановив выбор на квартете прошлогодних чемпионок мира. Но высокого место те, как видно, занять не смогли.

Вообще, турнир в Сеуле сложился для россиянок крайне неудачно. Лучший результат показала действующая чемпионка Европы Яна Рузавина, ставшая пятой. «В ногу» с другими прошла по турнирной дистанции и Полина Репина, проиграв первый же бой 1/64 финала. Интересно, что по ходу поединка смолянка вела у своей австрийской соперницы 12:8, но непостижимым образом растратила преимущество и вынуждена была уступить со счетом 12:15.

В итоговом протоколе Репина оказалась на 71-й позиции, что, конечно, не добавило ей шансов на поездку в Олимпийский Пекин. Дело в том, что в составе сборной туда смогут отправиться только четыре сильнейшие на момент старта Игр спортсменки. Сейчас Репина - 7-я рапира России, причем от «проходного» третьего места ее отделяет считанное количество баллов. Дабы как минимум приблизиться к тройке в Сеуле, ей было достаточно продвинуться по турнирной сетке на одну стадию дальше своих конкуренток за место в сборной России. Увы, но Полина не просто не справилась с этой задачей - она выступила хуже других, хотя, по признанию ее тренера Елены Репиной, была неплохо готова и наверняка рассчитывала на высокое место. Возможность исправить ситуацию у Полины появится уже через неделю, когда в Японии стартует очередной этап Кубка мира.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
35 минут назад

Нанесенные им травмы оценили как вред здоровью средней тяжести,...

Новости партнеров