Бомбардир подхватил безголевой вирус

Спорт

Третий год подряд главная проблема «Смоленска» - практически нулевой КПД в атаке - остается нерешенной. В Щелково в который уже раз команда отдала стопроцентно «свою» игру.

«Спартак» (Щелково) - ФК «Смоленск» - 2:0 (1:0).

Голы: Процеров (37), Дубовик (70).

Щелково. 8 мая. 1500 зрителей.

ФК «Смоленск»: Семенов, Ожерельев, Левковский, Евплов, Контиев, Мелкадзе (Глушенков, 74), Кагазежев (Осипов, 71), Нежелев (к), Андреев (Поверенков, 63), Соляник, Савкин.

Судья: Федотов (Москва).

Инспектор: Пронин (Москва).

Предупреждения: Дубовик, Щипков, Еремеев - Савкин.

В каждом тайме встречи со «Спартаком» смоляне имели по два стопроцентных момента, чтобы открыть-таки счет выездным мячам в нынешнем сезоне. Понятно, что закончились они ничем. Однажды, правда, гол «Смоленск» забил, но Павел Савкин сделал это рукой, за что и получил желтую карточку. Удивительно, но безголевой синдром в команде подхватывают абсолютно все, кто в нее попадает. Даже Валерий Соляник, в прежние годы расточительностью в атаке не отличавшийся, в Щелково запорол выход один на один со своим бывшим партнером по «Кристаллу» Владиславом Тихоновым.

Стенограмма

37-я минута

После подачи смолянами углового удачно сыграл голкипер хозяев Тихонов, поймавший мяч и тут же выбивший его подальше в поле. Игроки обороны «Смоленска» надежностью в этом эпизоде не отличились, и проворный Процеров, просочившийся сквозь защиту гостей, оказался никем не прикрыт. Удар подмосковный футболист наносил без помех и не промахнулся. 1:0.

70-я минута

К голу снова привел угловой удар, но на сей раз его исполняли игроки «Спартака». На подачу с угла в районе 11-метровой отметки откликнулся Дубовик, выпрыгнувший выше всех и нанесший мощный удар головой. 2:0.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

5 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров