Гаванский прорыв Репиной

Спорт

Третий кряду этап Кубка мира для отечественных рапиристок, в том числе и для смолянки Полины Репиной, складывается не совсем успешно. Но все же нынче в кубинской столице Гаване девушки выступили несколько лучше, чем в двух предыдущих случаях.

Во-первых, в командном первенстве квартет действующих чемпионок мира из России (Бойко, Шанаева, Хакимова, Ламонова) стал сильнейшим, разгромив в финале китаянок со счетом 37:19. Девушки вообще очень уверенно прошли весь турнир, победив в четырех поединках с общим счетом 149:76. Но в личном зачете пробиться дальше четвертьфинала никто из россиянок не сумел. И вообще, в восьмерку сильнейших попала только одна из них. К сожалению, это не Полина Репина.

Смолянка в итоговом протоколе обосновалась на 23-м месте. По сравнению с предыдущими этапами это, конечно, большой прорыв вперед. Но все же очевидно, что Полина способна на большее. Особенно если учесть, что двое из квартета командных триумфаторов - Бойко и Хакимова - в индивидуальном зачете остались позади Репиной. Но стоит, наверное, говорить о том, что Репиной несколько не повезло со жребием. Уже в 1/16 финала ей досталась сильная немка Каролина Голубицки, выигравшая в итоге бронзовые награды. При этом дуэль Полины с будущим призером выдалась довольно упорной, завершившись со счетом 15:9 в пользу представительницы Германии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров