Спортсмены России скрестили клинки в Смоленске

Спорт

Выяснять отношения можно разными способами: разговором, кулаками, а можно это сделать «аристократично» - при помощи шпаги, рапиры или сабли. Так и поступили около 600 спортсменов из 36 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Норильск, Иваново, Воронеж, Находка и т.д.).

Они скрестили свои клинки в Смоленске, где проходит первенство России по фехтованию среди парней и девушек

17-19 лет, 36-й всероссийский турнир на призы смоленских партизан - это финальный этап соревнований, победители отправятся на чемпионат Европы. В большом зале академии физической культуры, спорта и туризма звон металла не стихает и раздается по всему корпусу вуза. Фехтовальщики в защитных панцирях и масках - не для красоты, а чтобы спортсменам не превратиться в дуршлаг. Кажется, будто сами клинки ведут острую и изящную беседу, грозно поблескивая в умелых руках.

Смолян на соревнованиях представляют восемь спортсменов, среди них Дмитрий Комиссаров, победитель первенства Европы и надежда нашей сборной.

Вице-президент Федерации фехтования России, судья международной категории Александр Павлов рассказывает: «Традицию проведения этих соревнований заложил 36 лет назад Лев Васильевич Мацукевич, во время Великой Отечественной войны он воевал в партизанском отряде. С 1971 года и по сей день главным призом является переходящая карта Смоленской области с отмеченными на ней маршрутами партизан. Очень приятно, что ветераны войны, которые также участвовали в организации соревнований, приходят и сейчас».

Фаворитами состязаний считаются спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Татарстана, Башкортостана. Соревнования проходят с 8 по 17 октября, о результатах «РП» обязательно сообщит.








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

2 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров